Народный депутат Надежда Савченко рассказала о том, за кого проголосовала на внеочередных выборах президента Украины, прошедших в мае 2014 года, сообщают Украинские новости.

"А я что, когда-нибудь была им (президентом Украины Петром Порошенко) очарована? Я за этого человека не голосовала. Я голосовала за Дмитрия Яроша", - сообщила она в интервью телеканалу Newsone.

Вместе с тем Надежда Савченко призвала легализовать торговлю с Донбассом и перекрыть границу с Россией

Савченко объяснила свой выбор на президентских выборах тем, что она хотела посмотреть, насколько общество готово к чему-то новому.

По итогам внеочередных выборов главы государства 25 мая, президентом был избран Петр Порошенко. За него проголосовали 54,7% избирателей (9 857 308 голосов), в то время как за Яроша - лишь 0,7% граждан (127 772 голосов).

Как сообщала "Страна", Надежда Савченко отдохнула на американском десантном корабле Народный депутат Украины провела сутки на десантном корабле ВМС США, который сейчас пришвартован в Одессе. Судно участвовало в военных учениях "Sea Breeze-2016".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.