Вид с балкона Оболонского райсуда, фото: Андрей Лозовой/Facebook

Радикалы с символикой "Торнадо", "Айдара" и "Донбасса" не дали выехать из двора, где находится Оболонский суд, автомобилям, в которых находились служащие Нацгвардии. Протестующие выстроились перед грузовыми машинами, и часть из них села на проезжую часть. Также к Оболонскому суду прибыли несколько нардепов.

Обвиняемые "торнадовцы" по-прежнему находятся в "клетке" в зале судебных заседаний и отказываются покидать её, пока не получат гарантий того, что им будем обеспечен открытый и прозрачный судебный процесс.

Под зданием Оболонского суда по-прежнему находятся активисты, большое количество правоохранителей в спецобмундировании, также неподалеку дежурят машины скорой помощи и пожарные расчеты.

Ранее под Оболонским судом, все еще заблокированным сторонниками подсудимых торнадовцев, произошла еще одна стычка между протестующими членами добровольческих батальонов и правоохранителями. 

Бойцы добробатов предприняли попытку пройти через открытый проход в металлическом ограждении, который охраняют правоохранители с внутренней стороны.

Между протестующими и нацгвардейцами возникла стычка, в ходе которой правоохранители применили слезоточивый газ, после чего в их сторону полетели дымовые шашки и петарды. Через несколько минут противостояние прекратилось, протестующие были оттеснены. 

Как сообщала "Страна", блокирование Оболонского суда бойцы добробатов хотят сделать бессрочным.

Радикалы пока отказываются уходить. Обвиняемые также остаются в здании судебных заседаний.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться