Виктор Ляшко говорит, что вопрос подвоза людей в Киеве находится на личном контроле президента. Фото: Скриншот

Власти городов и областей рассматривают вопрос, чтобы медработников и сотрудников объектов жизнедеятельности не подвозить спецтранспортом, а селить в отелях возле места их работы на время карантина.

Об этом на брифинге 20 марта заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

"Вопрос подвоза медработников и сотрудников объектов жизнедеятельности в Киеве находится на личном контроле президента. Он поручил его и главам ОГА. Сейчас ведутся переговоры, чтобы их поселили в отелях за счет госбюджета, возле мест их работы", - сказал Ляшко.

В пятницу, 20 марта, в Украине продолжается карантин. Сегодня общественный транспорт полностью остановится в Ужгороде, Луцке, Нововолынске. В Черновцах все автобусы, троллейбусы  и маршрутки не ходят с 18 марта. В Киеве, Харькове и Днепре минимум до 3 апреля закрыто метро, что приносит большие неудобства, а до больниц не могут добраться медики.

За вчерашние сутки выявили 10 новых случаев. К вечеру 19 марта в Украине было официально зарегистрировано 26 случаев заражения Covid-19, из них три смертельных случая.

"Страна" ведет онлайн-трансляцию событий, вязанных с карантином в Украине.

Также читайте о том, что в Днепропетровской области из-за коронавируса ввели режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.