Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп резко раскритиковал политику действующего президента Барака Обамы в ответ на его заявления. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Трамп бурно отреагировал на высказывание Обамы о том, что он не годится в президенты, поскольку не разбирается в международных отношениях. В интервью телеканалу Fox News он отыгрался и назвал слабые, по его мнению, места Обамы.

"Посмотрите на Украину. Он говорит о ситуации на Украине и о том, как жестко он действует по отношению к России. А тем временем они отобрали Крым", - сказал Трамп 

Трамп также заявил, что на Ближнем Востоке и в Сирии действия США из-за Обамы слишком нерешительны и неэффективны. 

Выборы президента в США пройдут в ноябре этого года. Главный соперник Трампа - кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

Напомним, что сводный брат Барака Обамы заявил, что на президентских выборах в США он отдаст свой голос за Дональда Трампа. Свое решение родственник нынешнего президента США Малик Обама объяснил тем, что ему не нравится, как Барак руководит страной. Он сказал, что поддерживает программу Трампа, особенно то, что он озабочен проблемами безопасности в США. 

Как сообщала "Страна", Трамп и Обама находятся в конфронтации. После стрельбы в гей-клубе в Орландо Трамп предложил Обаме сложить полномочия и уйти в отставку.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться