Адвокат Андрей Смирнов сообщил о резком росте количества квартирных краж в центральном районе Киева - Печерском. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Смирнов сообщил, что в Печерском районном отделе Нацполиции Украины, на конец 2013 года было зафиксировано 76 краж. На конец 2015 года - 1512. Прогноз на конец нынешнего года - более 3000. То есть за три года количество квартирных краж в Печерском районе Киева увеличилось практически в 40 раз.

Фото: facebook.com/andriysmyrnov

Напомним, что в Киеве за июнь 2016 года ограбили 759 квартир, из них раскрыто – 49. Об этом рассказали в пресс-службе столичной полиции. "За июнь 2016 г. у нас зарегистрировано 759 квартирных краж, из них раскрыто 49. В июне 2015 г. была зарегистрирована 421 кража, из которых раскрыты 87", - рассказали в полиции.

Как сообщала "Страна", преступники грабят квартиры киевлян со все возрастающей наглостью, так в Деснянском районе Киева трое человек ограбили квартиру, которую снимали студенты. Пострадавшие пустили грабителей, попросивших попить водички.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.