Следующее заседание в Оболонском районном суде Киева по делу бывших бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо"состоится во вторник, 9 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь Оболонского райсуда Киева Инна Свинаренко, передает Интерфакс-Украина.

В следующий вторник заседание по нашумевшему делу бойцов "Торнадо" запланировано на 11:30. Заседание снова будут проходить в закрытом режиме. Такое решение было принято в связи с тем, что обвиняемых не смогут доставить в здание суда.

В свою очередь адвокат "торнадовцев" Владимир Якимов подтвердил, что следующие заседания суда запланированы на 9 и 10 августа. Согласно установленному судом графику, заседания проводятся каждую неделю по вторникам и средам.

Напомним, что 2 августа у здания Оболонского районного суда в Киеве, где рассматривают дело бойца "Торнадо" Цукура бойцы добровольческих батальонов вступили в столкновение с правоохранителями.

Как сообщала "Страна", в Оболонском суде обвиняемые по делу "Торнадо" откровенно угрожали судьям. На опубликованном в интернете видео обвиняемые неоднократно используют нецензурную лексику, обращаясь к судьям.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться