Все участники заседания Кабмина сегодня были в масках. Фото: скриншот

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил разработать и внедрить дистанционное проведение заседаний украинского правительства на случай обострения ситуации с эпидемией коронавируса.

Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

"Озвучу предложение о необходимости разработать и ввести возможность дистанционной работы в режиме дистанционных заседаний правительства для того, чтобы мы на время коронавируса могли обеспечить работу так, как мы и все предприятия предложили по возможности перевести на дистанционную работу. Также и по заседанию правительства должен быть инструмент, который нам позволит такие заседания проводить дистанционно, чтобы не парализовать работу в случае обострения ситуации с эпидемией", - сказал Шмыгаль.

По словам премьера, этот вопрос касается секретариата правительства и Государственной службы специальной связи и защиты информации.

13 марта Кабмин внес изменения в регламент своей работы и разрешил дистанционное участие членов Кабмина и проведение правительственных заседаний в онлайн-режиме.

Напомним, что Кабмин на 30 дней продлил карантин и ввел режим чрезвычайной ситуации по всей Украине.

"Страна" разбиралась, что такое режим чрезвычайной ситуации и чем отличается от режима ЧП.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.