Венедиктова оставила в замах Виктора Трепака (слева) и Гюндуза Мамедова (справа). Фото: t.me/pgo_gov_ua

Сегодня генеральный прокурор Ирина Венедиктова представила сотрудников двух новых замов: экс-прокурора Донецкой области Андрея Любовича и экс-сотрудника СБУ Алексея Симоненко. При этом остаются работать и два зама, которые достались Венедиктовой в наследство от Рябошапки.

Об этом пишет Telegram-канал Политика Страны со ссылкой на источники в прокуратуре.

"Пока остаются работать и два зама, которые достались Венедиктовой в наследство от Рябошапки - Виктор Трепак и Гюндуз Мамедов", - говорится в сообщении.

Новый руководитель также перераспределила обязанности. "У Трепака, в частности, забрали курирование дел по Майдану, по Гандзюк, по Стерненко и по другим делам, которые ведёт СБУ. В ответ, по слухам, Трепак подал в отставку", - пишет канал.

По данным Политики Страны, источник в генпрокуратуре говорит, что это перераспределение не носило политического характера. "Нагнетают как обычно. Был произведён обычное перераспределение обязанностей. Это логично. Было всего два зама, и на них было все!", - сказал источник.

На вопрос, поменяется ли подход в отношение дела Стерненко и Гандзюк, источник ответил ровно следующее: "Поменяется в разных делах. Потому что в этой стране никто ничего не делал, уже 5 лет. И поверьте, тут есть чем заняться", - сообащет канал.

Напомним, что Венедиктова уволила Юлдашева с поста главного прокурора Киева, которого восстановил в должности Рябошапка.

Также "Страна" писала, как Ирина Венедиктова ездит на "Порше" и велосипеде и как кардинально сменила имидж.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.