Фуьтбольный турнир Олимпиады-2016 откроют сборные Дании и Ирака, ytimg.com

Сегодня, 4 августа, матчем между сборными Ирака и Дании на знаменитом стадионе им. Гарринчи в Бразилии, откроется мужской футбольный турнир Олимпийских игр - 2016.  Об этом передает "112. Украина". 

Футбольный турнир Олимпиады всегда считался не очень престижным турниром как среди болельщиков, так и среди клубов. Учитывая, что большинство европейских команд (а именно они диктуют условия в современном футболе) готовится к старту сезона, поехать в Рио хотят далеко не все. Тем не менее, в этот раз футбольным баталиям можно уделить особое внимание, так как играть будут даже мировые звезды.

По правилам Олимпиады, страна может заявить в Олимпийскую футбольную сборную лишь игроков U-23. К ним можно добавить троих "ветеранов" любого возраста.

Итак, вот состав участников Олимпийского турнира по футболу... 

Группа A

Бразилия 
ЮАР 
Ирак
Дания

Группа B

Швеция
Колумбия
Нигерия
Япония

Группа C

Германия
Мексика
Южная Корея
Фиджи

Группа D

Португалия
Аргентина
Алжир
Гондурас

Главным фаворитом турнира является сборная Бразилии, которая попытается впервые в своей истории выиграть Олимпийский турнир. Сейчас на их счету 5 медалей Олимпиады, но ни одной золотой. Может быть в этот раз, когда в составе бразильцев есть такие звезды, как Неймар, Маркиньос и Аугусту.

Второй командой, на которую стоит обратить внимание, это Аргентина. В ее составе нет игроков основной сборной. Но на Олимпиаду приехала очень талантливая молодежь. Возможно, именно им в ближайшем будущем предстоит вести за собой весь футбольный мир.

Также, среди фаворитов есть сборные Германии, Португалии и Нигерии, которые обладают очень сильными футбольными школами. Их игроки еще не познали больших побед, но уже играют в серьезных европейских клубах.

Финал футбольного турнира Олимпиады состоится 20 августа на главном стадионе Игр "Мароккане".

Ранее "Страна" опубликовала полный состав сборной Украины, которая выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.