Зеленский анонсировал старт проекта "Всеукраинская школа онлайн". Скриншот: Facebook/ Володимир Зеленський

С понедельника, 6 апреля, в Украине стартует проект "Всеукраинская школа онлайн", в рамках которого телеканалы начнут транслировать видеоуроки для учеников 5-11 классов, школьники во время карантина смогут дистанционно изучать 11 предметов. 

Об этом в Facebook сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Задача государства - обеспечить каждому ребенку свободный доступ к знаниям. С этой целью в понедельник, 6 апреля, стартует проект "Всеукраинская школа онлайн", - сказал Зеленский в видеообращении к украинцам. 

Уточняется, что в рамках проекта 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины. Школьники с пятого по одиннадцатый класс смогут дистанционно изучать 11 предметов.

Транслировать видеоуроки в 10:00 ежедневно, с понедельника по пятницу, будут украинские телеканалы: 

  • 5-й класс - "Плюсплюс" и "112 Украина"
  • 6-й класс - ZOOM и NewsOne
  • 7-й класс - ZIK
  • 8-й класс - "Индиго" и Униан
  • 9-й класс - Рада и UA:Культура
  • 10-й класс - UA:Первый
  • 11-й класс - М1

Также уроки можно будет посмотреть на официальных страницах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.

Видео: Facebook/ Володимир Зеленський

Напомним, 25 марта Кабмин на 30 дней продлил карантин и до 24 апреля ввел режим чрезвычайной ситуации по всей Украине.

В связи с этим Министерство образования разработало два сценария завершения учебного года, проведения внешнего независимого оценивания и вступительной кампании. К примеру, ВНО должно пройти или в конце июня, или уже в августе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.