Виктория Гриб. Фото: Facebook/ viktoria.grib.official

Внефракционные депутаты Верховной Рады Виктория Гриб, Сергей Магера и Муса Магомедов в ночь на 31 марта проголосовали за открытие рынка земли.

На выборах все трое по мажоритарным округам прошли от "Оппозиционного блока" (его список на выборах возглавляли Евгений Мураев и Александр Вилкул) и считаются близкими к олигарху Ринату Ахметову.

Гриб избиралась в парламент от "Оппозиционного блока" в избирательном округе №105, Луганска. На момент выборов работала руководителем направления по устойчивому развитию ООО "ДТЭК Энерго" (принадлежит Ахметову).

 

Магера избирался от той же политсилы в округе №58 в Мариуполье. На время выборов он был директором по региональному развитию ЗАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" (принадлежит Ахметову).

 

Магомедов попал в Раду, избравшись от "Оппоблока" в округе №45 (города Авдеевка, Ясиноватая, Киевский район Донецка). До выборов трудился генеральным директором ЗАО "Авдеевский коксохимический завод" (принадлежит Ахметову).

Ранее "Страна" приводила результаты голосования за скандальный закон по фракциям.

Мы также анализировали, что означает принятый земельный закон и смогут ли его отменить.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.