Дональд Трамп. Фото: Flickr

Президент США Дональд Трамп очень быстро отреагировал на выход Сандерса из гонки, позвав его избирателей в свою Республиканскую партию.

Об этом он написал в своем Твиттере. 

"Вау, Берни не хочет отказываться от своих делегатов и хочет больше их! О чем это все? (…) Народ Берни должен прийти в Республиканскую партию, торговля!", - написал Трамп.

Скриншот: Twitter/Дональд Трамп

Скриншот: Twitter/Дональд Трамп

Кроме того, бывший вице-президент США Джо Байден также прокомментировал решение сенатора Берни Сандерса прекратить борьбу в президентской гонке. В Твиттере он выразил надежду, что теперь получит поддержку со стороны его сторонников. 

"Обращаюсь к сторонникам Берни: я знаю, что мне нужно завоевать ваши голоса. Я знаю, что это может занять время. Но я хочу, чтобы вы знали, что я вижу вас, я слышу вас и понимаю всю сложность нынешней ситуации. Я надеюсь, вы присоединитесь к нам", - написал Байден в твиттере.

Он добавил, что "вместе мы победим Дональда Трампа". Кроме того, Байден отметил заслуги Сандерса, назвав его "одним из самых мощных голосов за изменения в нашей стране". "Он хороший человек, великолепный лидер", - указал бывший вице-президент.

Скриншот: Twitter/Джо Байден

Скриншот: Twitter/Джо Байден

Скриншот: Twitter/Джо Байден

В свою очередь Сандерс ранее пообещал, что будет работать с Байденом, чтобы одержать победу над Трампом в борьбе за президентское кресло.

Ранее в среду стало известно, что сенатор Берни Сандерс отказался от дальнейшего участия в президентской гонке в США. "Сегодня я приостанавливаю свою кампанию. Но там, где кончается кампания, продолжается борьба за справедливость", - написал Сандерс в твиттере.

Теперь единственным претендентом на участие в президентских выборах в США от Демократической партии остается бывший вице-президент США Байден. Ожидается, что позже в этом году именно он будет выдвинут кандидатом в президенты США от его партии.

Сандерс был одним из двух наиболее вероятных кандидатов на участие в президентских выборах в США от Демократический партии, наряду с Байденом.

В начале президентской гонки Сандерс одержал победу на праймериз сразу в нескольких штатах, например, в Нью-Гемпшире и Неваде, но затем стал уступать Байдену. В результате на данный момент Байден получил поддержку в 19 штатах, Сандерс - в девяти.

Это вторая неудачная попытка Сандерса выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы от Демократической партии. В 2016 году он объявил о своем выходе из гонки, выразив поддержку своей сопернице Хиллари Клинтон.

Как сообщалось, из предвыборной гонки в США вышла последняя конкурентка Байдена и Сандерса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.