Коронавирус в Киеве. Фото: Страна.ua

Киев сможет закрывать на карантин учреждения, если в коллективе обнаружат больных Covid-19. В отношении субъектов хозяйствования, в трудовых коллективах которых выявлены больные коронавирусом, могут вводиться противоэпидемические ограничительные меры сроком на 14 календарных дней.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Решение Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА зафиксировано в протоколе № 22. В главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве пояснили, что если в организованном трудовом коллективе, например, промышленного предприятия, кто-то заболел Covid-19, весь коллектив (отдел, цех и т.п.), который теоретически мог контактировать с больным, будет отправлен на самоизоляцию с обязательным наблюдением врачей на 14 дней.

Для каждого предприятия или учреждения будут составлять отдельный план ликвидации очага инфекционного заболевания. Составлять план и контролировать его выполнение будет Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины, главное управление Госпродпотребслужбы Киева и Главное управление Гоструда в Киевской области.

Решение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций являются обязательными для всех предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Киеве.

Как сообщала "Страна", на утро 13 апреля количество зараженных коронавирусом в Украине выросло до 3 102 человек.

Также мы писали, что в Киеве за сутки коронавирус нашли у 79 человек, двое пациентов умерли.

Также стало известно, что в стране количество зараженных коронавирусом медиков перевалило за полтысячи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться