Благодаря введенным в Турции карантинным мерам, заболеваемость коронавирусом начала заметно падать. Фото: flickr.com

Заболеваемость коронавирусом в Турции резко снизилась после введения комендантского часа и поставки партии тестов на COVID-19.

Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, передает Anadolu.

"Благодаря увеличению количества тестов в стране наблюдается резкое снижение количества случаев заражения. В стране наблюдается рост числа вылечившихся от COVID-19", - сообщил Коджа.

По словам главы Минздрава Турции, вскоре количество приведенных в стране тестов на коронавирус перевалит за полмиллиона. За последние сутки в Турции обнаружили 4 093 новых зараженных коронавирусом, увеличив общее количество больных до 61 049 пациентов. 

Скончались в процесса лечения 1 296 человек, еще 1 786 находятся в отделениях интенсивной терапии. Успешно побороли болезнь 3 957 граждан Турции.

Отметим, в четверг, 9 апреля, за сутки коронавирусом в Турции заразились 4 117 человек.

Напомним, объявленный на эти выходные в крупных городах Турции комендантский час погрузил накануне страну в полный хаос. Во время драк за еду вероятность заражения была максимальной.

Как сообщала "Страна", отставка министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, из-за проваленного старта комендантского часа в стране - не состоялась.

Также "Страна" писала, что в Турции из-за распространения в стране эпидемии коронавируса объявили комендантский час, запрещающий гражданам в возрасте до 20 лет покидать свои дома без крайней необходимости.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.