В Днепропетровской области нашли сразу 11 новых случаев заболевания COVID-19. Фото: pixabay.com

В Днепропетровской области за сутки выявили еще 11 случаев заболевания коронавирусом. 

Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации Днепропетровской области.

"Стараемся оперативно выявлять контакты, которые могли иметь больные, чтобы вовремя локализовать очаги распространения инфекции. С начала эпидемии уже проверили на коронавирус более тысячи жителей. Результаты последнего тестирования - 11 новых случаев болезни", - заявил глава ведомства Александр Бондаренко.

Так, один заболевших проживает в Днепре, двое в Кривом Роге, в городе Павлоград - 6 больных. В населенных пунктах Павлоградского района заболели двое - 6-летний ребенок и 15-летняя девушка. Все больные из Павлограда имели контакт с зараженными из Первомайска.

В ОГА добавили, что за сутки врачи сделали 228 тестов на коронавирус. Сейчас в Днепропетровской области коронавирусом болеет 71 человек, пять жителей региона уже вылечились.

Напомним, лаборатория областной клинической больницы имени И. И. Мечникова в Днепре планирует исследовать все случаи пневмонии в области на наличие COVID-19. Сотрудники лаборатории будут проводить около 100 анализов в сутки.

Как сообщала "Страна", в Украине 13 апреля зафиксировано уже 3 102 случая коронавирусной болезни. А вчера, 12 апреля, на эту минуту таких случаев в стране было - 2 777. Всего же за минувшие сутки в стране зафиксировано 325 новых случая заражений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.