Зеленский впервые высказался о пожарах около ЧАЭС. Фото: Facebook / Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский впервые с начала пожаров около зоны ЧАЭС высказался о решении проблемы. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Внимательно слежу за ситуацией в Чернобыльской зоне. Знаю, что пожарные делают все возможное. Я благодарен им за мужество", – написал Зеленский.

Зеленский впервые высказался о пожарах около ЧАЭС. Скриншот: Facebook / Владимир Зеленский

По словам гаранта, во вторник, 14 апреля, он собирается встретиться с главой ГСЧС Николаем Чечеткиным и получить последние отчеты о пожарах.

 

"Выводы не заставят себя ждать", – добавил он.

Напомним, полицейские поймали правонарушителя, причастного к возникновению одного из пожаров в зоне отчуждения ЧАЭС. Им оказался мужчина, сжигавший мусор. 

Как сообщала "Страна", в интернете опубликованы видеозаписи, на которых огонь лесного пожара, вспыхнувшего 4 апреля, подбирается к Чернобыльской атомной электростанции.

Также "Страна" писала, что Верховная Рада приняла законопроект №2339, которым увеличиваются штрафы для поджигателей травы и за создание других пожароопасных ситуаций. Инициативу народных депутатов в недавнем обращение к украинцам поддержал президент Владимир Зеленский. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.