В Apple рассказали об особенностях нового iPhone. Фото: flickr.com

Компания Apple анонсировала выход нового iPhone с прямоугольным дизайном и приложениями дополненной реальности.

Об этом сообщает Bloomberg.

До конца года планируется выпустить следующее поколение телефонов после iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max и две модели iPhone с менее скромными показателями, но по меньшей цене. У всех телефонов будет встроен модуль связи 5G.

Так, в новых смартфонах планируют убрать классические закругленные края у экранов iPhone, углы смартфонов же хотят покрыть нержавеющей сталью. Внешний вид нового флагмана будет напоминать больше iPad Pro, выпущенный в 2018 году. 

Ожидается, что размер экрана нового флагмана будет превышать даже последнюю версию iPhone, у которого 6,5 дюймов. Новый мощный процессор позволит устанавливать приложения с дополненной реальностью.

Напомним, из-за коронавируса презентация нового флагмана Apple, которая должна была состояться 31 марта, была перенесена на осень 2020 года. 

Как сообщала "Страна", в компании Apple ограничили продажи iPhone в своих интернет-магазинах во многих странах мира, в том числе в США и Китае. Так, один человек сможет купить онлайн не более двух смартфонов Apple.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.