Главврач Александровской больницы прогнозирует вспышку коронавируса на Пасху. Скриншот: flickr.com

За последние несколько недель количество госпитализированных с коронавирусом в столичную инфекционную клинику растет: сюда поступают от 10 до 17 человек за сутки, и все находятся в среднем или тяжелом состоянии.

Об этом рассказала главный врач Александровской клинической больницы Людмила Антоненко на своей странице в Facebook.

Главврач Александровской больницы прогнозирует вспышку коронавируса на Пасху. Фото: Facebook / Людмила Антоненко

"По состоянию на 13 апреля в Александровской клинической больницы г. Киева в инфекционных отделениях находится 74 пациента, из них - 49 с подтвержденным коронавирусом, 19 - с подозрением, 61 - с пневмонией, 3 - в реанимации, 1 - на ИВЛ", - написала она. 

По словам главврача, за последние сутки в больнице от коронавируса умерли два пациента. Мужчина 74 лет имел проблемы с сердечно-сосудистой системой, его патылись выходить две недели и подключали к аппарату ИВЛ. Другой 48-летний пациент был подключен к аппарату ЭКМО и лечился две недели.

Оба пациента поступили в больницу в очень тяжелом состоянии и с диагнозом двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония.

Главврач Александровской больницы прогнозирует вспышку коронавируса на Пасху. Фото: Facebook / Людмила Антоненко

Антоненко также спрогнозировала новую вспышку коронавируса на фоне пасхальных праздников, ограничения которых многие украинцы все-равно нарушат. Также она поделилась информацией о том, что большое количество инфицированных священников и прихожан контактируют даже не подозревая о своих заболеваниях. 

Главврач Александровской больницы прогнозирует вспышку коронавируса на Пасху. Скриншот: Facebook / Людмила Антоненко

Напомним, около территории закрытой на карантин Киево-Печерской Лавры, где уже более 90 человек заразились коронавирусом, продолжают работать магазины, а бездомные просят милостыню. 

Как сообщала "Страна", Зеленский заявил, что многие священники и граждане Украины осознают опасность коронавируса, и празднование Пасхи в новом формате в этом году является "настоящим проявлением любви к ближнему".

Также "Страна" писала, что по состоянию на 13 апреля в Киеве выявили уже 495 случаев заражения коронавирусом, это больше, чем в других регионах Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться