Эвакуация американцев из Борисполя состоится сегодня в 17.00. Иллюстративное фото: ssu.gov.ua

Государственный департамент и посольство США в Украине организовали специальный чартерный рейс для граждан и постоянных жителей США из Киева.

Спецрейс отправился из аэропорта "Борисполь" в 17:00 и прилетит в Вашингтон (Dulles Airport) 16 апреля в 1:00. Время может быть изменено.

Об этом сообщает посольство в Twitter во вторник.

"Всем подтвержденным путешественникам назначено определенное время прибытия в аэропорт для регистрации (…) Если вы не получили уведомления о том, что вы находитесь на рейсе или в списке ожидания, пожалуйста, не пытайтесь ехать в аэропорт, так как вас не пустят в помещение", - говорится в сообщении.

Тех, кто все еще заинтересован в возвращении в США, посольство просит отправить сообщение с именем и номером телефона на адрес KyivUSCitizen@state.gov, обязуется предоставить информацию о будущих любых рейсах, если они станут доступны.

посольство США в Украине

Фото: twitter.com/USEmbassyKyiv

Напомним, президент США Дональд Трамп угрожает санкциями странам, которые создают риск для здоровья американцев.

Однако он планирует отменить часть карантинных мер в США как можно скорее, с чем не согласился губернатор Нью-Йорка. Эндрю Куомо заявил, что ослушается распоряжения Трампа и не ослабит карантин

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.