Число зараженных COVID-19 во Франции перевалило за 100 тысяч. Фото: flickr.com

Количество заболевших коронавирусом во Франции перевалило за 100 тысяч граждан. Почти две тысячи французов заболели в течение последних суток.

Об этом в ходе брифинга сообщил глава Генеральной дирекции министерства здравоохранения Франции Жером Саломон.

Так, число зараженных в стране достигло 103 573 человека, за поеледние сутки их ряды пополнили 1965 человек. 15 529 французов не смогли пережить болезнь, из них 562 - за последние сутки.

Лечение на стационаре понадобилось 32 292 пациента, в тяжелом состоянии находится 6 730 человек, из них 275 человек поступили в больницу за прошлые сутки.

«Подтверждается снижение потребности в реанимации», - добавил Саломон.

Отмечается, что 29 805 французов успешно преодолели заболевание. Показатели заболеваемости коронавирусом в сутки говорят о том, что ужесточенные карантинные меры работают. 

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон, как и анонсировалось прессой страны ранее, продлил меры по ограничению передвижения. Ограничения будут действовать до 11 мая.

Как сообщала "Страна", количество умерших от коронавируса во Франции достигло почти 15 тысяч человек . Так, количество умерших от коронавируса увеличилось за счет 335 пациентов и 239 жителей престарелых.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться