Фото: Facebook / Клуб активного отдыха "Адреналин" KAVA

Ожидается ветер северо-западный. Таким образом, в северных районах есть риск "подхватить" часть радиации после пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Не всегда это, к сожалению, хорошие мысли или события". и, главное, совестливым, людям. А от нас, синоптиков, сейчас - важная информация о направлении ветра ", - отметил Диденко. 

С 15 апреля сильные порывы ветра будут продолжаться до северо-западного направления. В этом случае будет сухо. 

На западе и севере ночью ожидается температура от 0 до +5 градусов, на Юге и Востоке - от +1 до +5. Днем температура поднимается от +7 до +13.

Что касается столицы, 15 апреля ветер будет северо-западным, потому что прошедший дождь киевлянам на руку. Дождя в Киеве ожидать не стоит, однако ночью могут быть заморозки - от +1 до +3 градусов и днем ​​от +8 до +10. 16-17 апреля потеплеет, но будет сильный северо-западный ветер, 18 апреля и на Пасху снова немного похолодает.

"Я не знаю точного происхождения этого ужасного запаха в Киеве, или даже оттуда, или от наших непутевых поджигателей", - добавила Диденко.

Напомним, в ближайшее время украинцы почувствовали заметное сокращение погодных условий . На протяжении нескольких дней в стране задержатся заморозки.

Как сообщала "Страна", во вторник, 14 апреля,  в Киеве начался снег с дождем . Температура воздуха упала до 3 градусов Цельсия. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться