Большинство не поддерживает легализацию игорного бизнеса для наполнения бюджета. Фото: pixabay

Многие украинцы не только против сотрудничества с МВФ для наполнения бюджета, но и не хотят легализации рынка секс-услуг, а также игорного бизнеса для наполнения бюджета. Также многие против легализации марихуаны. За легализацию проституции высказалась примерно четверть населения, а за легализацию медицинского каннабиса - почти 40%. 

Об этом говорят результаты опроса cоциологической группы "Рейтинг", проведенного 10-12 апреля 2020 года.

Фото: ratinggroup.ua

Фото: ratinggroup.ua

Так, 65% опрошенных заявили, что они против легализации проституции, "за" высказались 24%, 11% затруднились с ответом. Среди сторонников легализации преобладают люди с высоким уровнем дохода (33%), мужчины (35%), жители Востока Украины (28%), люди в возрасте 30-39 лет (29%).

Фото: ratinggroup.ua

Фото: ratinggroup.ua

55% респондентов не поддерживают легализацию игорного бизнеса, 33% - выступили "за", 12% не определились.

Фото: ratinggroup.ua

Фото: ratinggroup.ua

49% опрошенных против легализации использования марихуаны в медицинских целях, поддерживают эту идею 39%, 12% затруднились ответить.

рынок

Фото: ratinggroup.ua

Исследование проводилось 10-12 апреля среди 2 тыс. украинцев в возрасте от 18 лет и старше, во всех областях, кроме ОРДЛО, методом телефонных интервью. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Ранее "Страна" писала, что 43% украинцев считают неуспешными действия властей по противодействию коронавирусу.

Также мы рассказывали, что уже больше трети украинцев столкнулась с финансовыми трудностями из-за карантина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.