За сутки Covid-19 заразилась монахиня из Лавры и двое учеников семинарии. Фото: Pixabay

Среди зараженных коронавирусом, по данным на среду, 15 апреля, зарегистрировали еще один случай болезни в Киево-Печерской Лавре и три - в Ионинском монастыре.

Об этом в ходе онлайн-брифинга 15 апреля сообщил мэр Киева Виталий Кличко, видео обнародовано в Facebook.

Мэр Киева рассказал, сколько случаев заражения Covid-19 выявили среди монахов и учеников семинарии.

"Вчера зарегистрировали еще один случай болезни в Киево-Печерской Лавре и три - в Ионинском монастыре. В Лавре провели усиленную дезинфекцию, а также в духовной академии и семинарии. Установили там медицинские посты. Измеряют температуру и уровень оксегинации монахов с признаками болезни и тем, кто лечится на самоизоляции. Если есть медицинские показатели, их госпитализируют. Вчера в больницу поместили из Лавры одну монахиню и двоих учеников семинарии. Сделали забор крови на тестирование у 20 человек из семинарии. Сегодня продолжают брать образцы и делать лабораторные исследования" - рассказал Кличко.

Также мэр столицы в который раз попросил оставаться дома на Пасху.

Слова Кличко о заражениях в монастырях - с 1:28

Напомним, что в Киево-Печерской Лавре зарегистрированы уже почти 100 случаев заражения коронавирусом и два священнослужителя умерли от Covid-19.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.