Николай Поворозник прокомментировал ситуацию с обысками. Фото: Facebook/ Mykola Povoroznyk

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, обыски по делу о возможном взяточничестве которого проходили в мэрии столицы 14 апреля, заявил, что ему не объявляли подозрений, а на допрос в полицию он вызван как свидетель. 

Об этом Поворозник сообщил на странице в Facebook.

"Это шок для меня, для моей семьи, и для тех с кем я работаю... Никогда не брал взяток, так как это противоречит моим жизненным и профессиональным взглядам и принципам", - написал Поворозник. 

По словам первого заместителя главы КГГА, он не только не брал взяток, но и не вел никаких разговоров о неправомерной выгоде.

"Все заявления, что меня арестовали, поймали на взятке - ложь. Подозрение никто не объявлял. Вызван как свидетель, на допрос в пятницу. Я требую от правоохранительных органов разобраться с распространением ложной информации в СМИ", - сообщил Николай Поворозник. 

По его словам, он готов сотрудничать с правоохранительными органами и будет требовать публичного рассмотрения дела.

"Считаю, что эта ситуация надумана и не исключаю, что все это - политическая провокация, направленная не только против меня лично, но и против нашей команды чтобы дискредитировать нас в глазах в первую очередь киевлян. Уверен, в ходе независимого следствия все станет на свои места, и моя непричастность к этому делу будет доказана", - написал первый заместитель главы КГГА.

Скриншот Facebook-страницы Николая Поворозника

Повестка на допрос Николая Поворозника

Напомним, по версии следствия, Николай Поворозник требовал взятку в размере 125 тысяч долларов от представителя компании-застройщика за содействие в согласовании градостроительных условий и ограничений, а дело открыли еще прошлой осенью. 

Мэр Киева Виталий Кличко уже прокомментировал скандал, связанный со своим заместителем. Он также потребовал от НАБУ публичного расследования дела и пообещал не прикрывать Поворозника, если тот действительно окажется виновным.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться