Сергей Шнуров пошутил, что он заболел коронавирусом. Фото: Instagram/ shnurovs

Российский рок-музыкант, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, который недавно вступил в Партию роста, в шутку заявил, что у него коронавирус и он хочет заразить им депутатов Госдумы РФ.

Такое заявление Шнуров сделал 14 апреля в ходе совместной онлайн-трансляции в Instagram-аккаунте футболиста Александра Кержакова.

"Не приезжай ко мне, потому что я болею коронавирусом", - сказал лидер группы "Ленинград". 

Музыкант заявил, что он самоизолировался на даче под Санкт-Петербургом и выходит только в магазин. При этом он обязательно носит маску и солнцезащитные очки, чтобы его никто не узнал. Кроме того, Шнуров сказал, что хотел бы заразить коронавирусом российских депутатов.

"Посмотрю, когда следующее заседание будет, вломлюсь и во всех плеваться начну", - сказал музыкант. 

Впрочем, уже 15 апреля Сергей Шнуров пояснил, что о коронавирусе он шутил - потому что ему не хотелось, чтобы Кержаков приезжал к нему в гости.

"Друзья мои и недруги! Что касается моей болезни, вернее, слухов о ней. Ни один вирус еще не отменял шутливые беседы и разговоры ни о чем. Мы прекрасно провели эфир с Александром, я просто очень не хотел, чтобы он приезжал ко мне на дачу. Я крайне рад, что вы переживаете за мое здоровье. И если я заболею, я конечно сообщу об этом со всей серьезностью по всем доступным мне каналам", - сказал Шнуров. 

Напомним, Сергей Шнуров во время самоизоляции пил на камеру и пел матерные песни о карантине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.