Ольга Буславец стала врио министра энергетики. Фото: Facebook

В четверг, 16 апреля состоялось внеочередное заседание Кабинета министров Украины, на котором уволили первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды и исполняющего обязанности министра Виталия Шубина. На его место назначили близкую к олигарху Ринату Ахметову Ольгу Буславец. 

Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале. 

"Только что состоялось внеочередное заседание Кабмина. Виталий Шубин уволен с должности первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды-исполняющего обязанности министра. На эту должность назначена Ольга Буславец", - написал он. 

По его словам это был единственный вопрос повестки дня. 

Алексей Гончаренко/t.me/oleksiihoncharenko/1625

Алексей Гончаренко/t.me/oleksiihoncharenko/1625

Отметим, Ольга Буславец, которая до недавнего времени занимала пост директора департамента энергетических рынков Минэкоэнерго.

Отреагировал на это событие телеграм-канал "Политика Страны": "Близкая к Ахметову Ольга Буславец назначена сегодня Кабмином и.о министра энергетики. Может быть за это в качестве утешительного приза Коломойскому дали возможность ещё до 1 мая уголь из России ввозить?" - говорится в сообщении.

Напомним, Виталий Шубин стал врио министра энергетики 11 марта

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.