Сергей Бессараб показал приличную сумму расчетных

Министр по делам ветеранов Сергей Бессараб задекларировал 1,9 млн гривен расчетных при увольнении с военной службы.

Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

27 марта министр внес ведомости о выплате 1 924 087 гривен расчета при увольнении с военной службы, полученных от Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Сергей Бессараб, декларация о доходах

Ранее в своей декларации Бессараб также указывал служебную квартиру в Киеве и земельный участок в Черниговской области. В гараже - Toyota Camry 2007 года выпуска, на жену был записан Mitsubishi Padgero 2008 года выпуска. Главные источники дохода - зарплата и пенсия. Сейчас эти данные скрыты.

В 2014 году он был уволен в рамках люстрации. Однако позже в закон внесли изменения, позволив президенту оставлять на должностях "ценных" военных, тогда Бессараб вернулся на службу. С 2015 года он заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил.

Как сообщала "Страна", 12 марта Кабмин разделил Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц на две структуры: министерство по делам ветеранов и министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. 

Министерство по делам ветеранов возглавил Сергей Бессараб. С 2017 года он является замначальником Генштаба ВСУ. Награжден медалью "За воинскую службу Украине" и орденом "За заслуги" III степени. 

Выступая в Раде, заявил, что летом 2014 года было проведено более 40 операций, которые помогли освободить 70% оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей".

Напомним, министр экономики Игорь Петрашко подал декларацию, в которой указана одна квартира.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться