Георгий Делиев. Фото: facebook.com/georgiy.deliev

Украинский юморист и руководитель труппы "Маски шоу" Георгий Делиев выступил против карантина в Украине и призвал ходить в церковь, несмотря на ограничения. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Не перестаю удивляться, насколько глубоко люди могут впадать в коллективное безумие. Бояться болезни, но совершенно не бояться своей ответственности перед Богом? Какой то бред. Массовое беснование особенно проявляется в период Страстной недели. Ну, если вера слаба, стоит хотя бы включить мозг и логику.

Уже научно доказано тысячи раз, что именно страх болезни и приглашает эту самую болезнь в собственный организм. И вовсе не обязательно, что именно коронованный вирус. Скорее всего, другую болячку. Их гораздо больше иных и более страшных. А вообще-то следует не забывать, что все мы рано или поздно покинем этот мир. А вот, что там нас ждет? Здесь как раз важна собственная ответственность перед Богом! Никакая отмазка, типа: я делал то, что все, а мне так сказали, а все так поступали, - не сработает.

Итак, поскольку так много антихристианских призывов закрыть церковь Христову, не посещать церковь Христову, не совершать литургию и других таинств и т д. Я призываю не закрывать церковь Христову, посещать все Богослужения. Лично я исповедовался, причащался полным чином, маслособоровался, не избегал церковных ритуалов. Вообщем, старался оставаться христианином, точно так же, как и в предыдущие годы", - написал он 16 апреля, когда православные отмечали Великий четверг. 

Георгий Делиев, пост в фейсбуке

Напомним, на утро 17 апреля количество зараженных коронавирусом в Украине выросло до 4 662 человек. Только за последние сутки коронавирусом в Киеве заболел еще 61 человек, среди них семеро медиков. Печерский район остается самым зараженным Covid-19

Как сообщала "Страна", ранее комедийный актер Семен Слепаков записал смешную песню про смертельную инфекцию.

Также стало известно, что беременная актриса Мишель Уильямс во время карантина тайно вышла замуж.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.