В России от коронавируса умерли два работника Роскосмоса. Фото: Роскосмос

На фоне ужесточения мер карантина для космонавтов перед отправкой на МКС в России, за последние сутки в больницах умерли трое специалистов ракетно-космической отрасли России.

Двое из них были точно заражены коронавирусом, у третьего наличие инфекции подозревается.

Об этом в пятницу, 17 апреля, рассказал руководитель оперативного штаба, заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Олег Фролов, передает ТАСС.

Сообщается, что умершим работникам отрасли было 62 и 68 лет. Также от пневмонии умер 58-летний сотрудник с подозрением на коронавирус. При этом общее количество зараженных работников ракетно-космической отрасли составило 42 человека. Все зараженные работали в Москве и Московской области.

Также журналисты сообщают о положительных тестах на коронавирус у генерального конструктора ракетно-космической корпорации "Энергии" Евгения Микрина.

Напомним, что недавно глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин и основатель SpaceX Илон Маск устроили перепалку в Twitter.

Ранее мы писали, что Россия готова активно вступить в новую космическую гонку с США на кону которой будет стоять спутник Земли - Луна.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.