Неподалеку от стадиона в Рио-де-Жанейро, где проходят Олимпийские соревнования, был убит грабитель, а рядом с другим олимпийским объектов застрелили женщину. Об этом рассказали в местной полиции, сообщает NDTV.

Правоохранители Рио-де-Жанейро отметили, что полицейские выстрелом ликвидировали мужчину, грабившего туристов вблизи стадиона "Маракана".

За несколько часов до этого,  неизвестные застрелили 51-летнюю женщину-архитектора. Она ехала к одному из главных входов в Олимпийский бульвар. Это перестроенный портовый район, где в настоящий момент установлен олимпийский огонь (популярное туристическое место). Трое мужчин, у которых было при себе оружие, напали на женщину. Когда она попыталась убежать, то ей выстрелили в голову.

Как ранее сообщала "Страна", номера датских спортсменов в олимпийской деревне Рио-2016 были ограблены подчистую. У спортсменов пропали мобильные телефоны, планшеты и одежда. Ранее в олимпийской деревне Рио-2016 была ограблена сборная Австралии

Ранее мы анализировали проблемные моменты, которые обнаружились после начала олимпиады в Рио

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.