Киевлян предупредили от сильном ветре. Иллюстративное фото: pixabay

В Киеве в ночь на понедельник, 20 апреля, начнется сильный ветер. Порывы продержатся ближайшие сутки.  сильные порывы ветра, которые удержатся в течение суток.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"В ближайший час с удержанием в течении суток 20 апреля в Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности - желтый)", - говорится в сообщении.

В КГГА призывают киевлян плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии, избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Кроме того, Киевские власти напомнили гражданам о необходимости соблюдать противоэпидемические мероприятия и ограничения, в частности, не выходить из дома без крайней необходимости.

"Подчеркиваем, что эффективность внедренных противоэпидемических мероприятий зависит от сознательного отношения каждого к ситуации, к своему здоровью и безопасности", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее "Страна" писала, что сразу после Пасхи синоптики прогнозируют в Украине сильный ветер и заморозки

Также мы рассказывали, что на Пасху Закарпатье дважды ударило подземными толчками землетрясения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.