В зоне отчуждения продолжаются пожары. Привлечена военная техника и более тысячи спасателей. Фото: Facebook / Госагентство по управлению зоной отчуждения

Пожарные в зоне отчуждения продолжают тушить возгорания в лесу. Спасатели привлекли вертолеты, военную технику и более тысячи человек личного состава.

Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по управлению зоной отчуждения в Facebook.

"По состоянию на 18:00 21 апреля в зоне отчуждения и подразделения ГСЧС и работники лесных пожарных станций "Северная Пуща" продолжают локализацию пожаров на территории Лубянского, Дитятковского, Денисовицкого, Корогодского, Котовского и Паришивского лесничеств", - указано в сообщении.

Отмечается, что самые большие очаги возгорания находятся около сел Буряковка, Рассоха и Кривая Гора. Около села Чапаевка и пгт Полесское тлеют торфяники.

Сотрудники ГСЧС обливают водой и смесями для тушения очаги тления, травяной настил, пеньки и валежник. 

В зоне отчуждения продолжаются пожары. Привлечена военная техника и более тысячи спасателей

Почти 300 единиц боевой техники и 1331 спасатель помогают тешить пожары, в том числе, три вертолета. Представители ведомства уточняют, что угрозы объекту "Укратие" и ядерным могильникам нет. Также сообщается, что радиацию, как и возможные новые очаги возгорания, постоянно мониторят.

Напомним, в сети появилось видео, на котором с высоты птичьего полета запечатлены последствия пожаров в Чернобыльской зоне. В ролик попали кадры с уничтоженными селами и сгоревшими деревьями. 

Как сообщала "Страна", в Киеве, Киевской и Житомирской областях радиационный фон и химическое загрязнение воздуха в столице находятся в пределах нормы

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.