На севере Индии, в штате Химачал-Прадеш автобус столкнулся с группой верующих. В результате 7 человек погибли на месте, еще 16 паломников были госпитализированы в больницы в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС

Инцидент случился в штате Пенджаб, когда люди остановилась по пути к известной индуистской святыне, храму богини Чинтпурни в округе Кангра, чтобы перекусить в придорожном кафе.

В автобусе, следовавшем по этой трассе, внезапно отказали тормоза, и он на полном ходу врезался в толпу отдыхавших людей.

Главный министр Пенджаба Паркаш Сингх Бадал выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что им "будет оказана вся возможная помощь, а также выплачена денежная компенсация".

Как сообщала "Страна", около 80 тысяч верующих, по предварительным подсчетам, приняли участие в Крестном ходе в Киеве и прошли от Владимирской горки к Киево-Печерской лавре.

Ранее были подведены десять главных итогов недавнего Крестного хода за мир в Украине. Посчитали, что более важного события в Украине не будет. Между тем, две 11-летние девочки - Маргарита из Краматорска и Феодотия из Ровно стали главными символами мероприятия, которые, возможно, смогут разбудить страну. Маргарита прошла 700 км, а Феодотия - 400. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.