Под Львовом нашли тело убитого курсанта. Фото: Facebook

На территории военного полигона в Яворовском районе Львовской области в среду было обнаружено тело курсанта одного из высших военных учебных заведений с огнестрельным ранением в грудь. 

Об этом сообщила пресс-служба Военной службы правопорядка (ВСП) Вооруженных сил Украины в Facebook.

"22 апреля 2020 года, около 18:30, на военном полигоне на Львовщине обнаружено без признаков жизни тело курсанта одного из высших военных учебных заведений с огнестрельным ранением в грудь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, причины и обстоятельства гибели военного на месте трагедии изучает группа оперативного реагирования Западного территориального управления ВСП. Кроме того, на месте происшествия работают следственно-оперативная группа Яворовского отдела полиции Главного управления Национальной полиции во Львовской области, Территориального управления Государственного бюро расследования (г.Львов) и сотрудники военной прокуратуры Львовского гарнизона.

Также сообщается, что следователь Территориального управления ГБР (г.Львов) внес в Единый реестр досудебных расследований информацию об уголовном преступлении. Ведется следствие.

Сообщение ВСП об убийстве курсанта

Напомним, ранее стало известно, что пропавшего в аннексированном Крыму топ-чиновника из Москвы нашли мертвым.

Также мы писали, что под Сумами нашли мертвой 16-летнюю девушку, которую искали с 13 марта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.