Место аварии. Фото: hk.npu.gov.ua

Под Харьковом произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль "ВАЗ" не уступил дорогу Audi, из-за чего легковушки столкнулись и погибли двое людей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Авария произошла 26 апреля в 12:15 на 512-м километра автодороги Киев-Харьков-Должанский. 75-летний водитель легковушки "ВАЗ", выезжая на трассу, не предоставил преимущество в движении автомобилю Audi, за рулем которого находился 34-летний мужчина.

Произошло столкновение транспортных средств. В ДТП погибли 75-летний водитель и 73-летняя пассажирка "ВАЗа". 51-летняя женщина - пассажирка иномарки с травмами доставлена ​​в харьковскую больницу.

Отброшенная в поле машина

Информация об аварии внесена в Единый учет Индустриального отдела полиции. Следствие решает вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Страна" писала о смертельном ДТП под Луганском, которое устроил пограничник.

Также мы сообщали, что виновников резонансного ДТП на улице Сумской в Харькове обязали полностью отбыть 10-летний срок заключения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.