В Туркменистане президенту подарили 8 скакунов. Одного он объездил сразу же. Фото: Хроника Туркменистана

В Туркменистане, где власти запретили употреблять слово "коронавирус" и носить маски, отпраздновали национальный праздник - День ахалтекинского скакуна.

По этому случаю президент страны Гурбангулы Бердымухамедов получил в подарок восемь коней.

Об этом в воскресенье, 26 апреля, информирует "Хроника Туркменистана".

Сообщается, что на ипподроме Ашхабада прошло праздничное мероприятие, в рамках которого состоялся конкурс среди художников, скульпторов и ювелиров, посвятивших произведения лошадям, а также конкурс красоты среди коней.

Также в этот день Бердымухамедову подарили восемь скакунов: пять от каждого из регионов республики, по одному от военных, силовиков и коневодческой отрасли Туркменистана. При этом одного из дареных коней лидер Туркмении объездил сразу.

На ипподроме также выступили танцоры и музыканты, а специально для президента состоялся рэп-концерт. Известно, что Бердымухамедов этого жанра музыки.

Видео: YouTube/ Хроника Туркменистана

Напомним, туркменский МИД заявил, что в стране нет подтвержденных случаев заражения Covid-19, в ином случае Ашхабад сообщил бы о наличии коронавирусной инфекции Всемирной организации здравоохранения.

Стоит отметить, что "Страна" ведет текстовую трансляцию событий вокруг активного распространения коронавируса в Украине и мире.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться