Профильный комитет рекомендовал Раде принять во втором чтении антиколомойский законопроект. Фото: "Страна"

В понедельник, 27 апреля, Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики закончил рассматривать все правки и рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом "антиколомойский" законопроект с предлагаемыми комитетом поправками.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

18 членов комитета из 32 поддержали решение рекомендовать Раде принять законопроект об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности №2571-д. Против выступили три человека, двое воздержались. 

Отметим, при подготовке ко второму чтению "антиколомойского" закона нардепы подали более 16 тысяч правок, фактически заблокировав его принятие в Раде. Профильный комитет начал рассматривать их 21 апреля.

Напомним, Рада внесла изменения в регламент своей работы. В соответствии с ними депутаты смогут рассматривать законопроекты с избыточным количеством поправок по особой процедуре. Время рассмотрения поправок в зале сократится: фракции смогут настаивать на пяти, отдельные депутаты - на одной.

Закон об изменении регламента уже подписал президент Владимир Зеленский

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.