Atlas Weekend-2020 не будет, фест пройдет с 6 по 11 июля 2021 года в Киеве. Фото: facebook.com/atlasweekend

Популярный среди молодежи фестиваль Atlas Weekend, хедлайнерами которого в этом году должны были быть американский хип-хоп исполнитель Asap rocky и британская группа Alt-J, перенесли на 2021 год.

Об этом сообщается на странице фестиваля в Facebook.

Причиной переноса стала пандемия коронавируса, которая продолжается в мире. "Мы не можем подвергать риску гостей, команду и артистов фестиваля, проводя его этим летом", - говорится в сообщении.

Вместе с тем организаторы объявили даты Atlas Weekend-2021. В следующем году фестиваль будет проходить с 6 по 11 июля. Все билеты, купленные на Atlas Weekend-2020, останутся в силе. При желании их можно будет вернуть и получить обратно деньги.

Как сообщала "Страна", Atlas Weekend ежегодно проходит на ВДНХ в Киеве. В этом году мероприятие должно было проходить с 7 по 12 июля

Напомним, в 2019 году Atlas Weekend проходил с 9 по 14 июля. Первый день был бесплатным, представлял в основном украинских артистов, а хедлайнером была певица София Ротару. Мероприятие в тот день посетили почти 160 000 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.