Ольга Харлан, ru.tsn.ua

Украинская фехтовальщица из Николаева Ольга Харлан завоевала "бронзу" летних Олимпийских Игр в бразильском Рио-де-Жанейро. Наша саблистка победила француженку Манон Брюне - 15:10.

Харлан вела в счете 9:4, но француженка сумела догнать украинку, проведя пять подряд уколов. В финальной части поединка свои лучшие качества продемонстрировала уже Харлан, которая вышла вперед и победила!

Таким образом, Украина получила уже вторую медаль в неофициальном командном зачете, а 25-летняя Харлан повторила свое достижение на Олимпиаде-2012 в Лондоне, где также завоевала бронзу.

Ранее появились фото первого медалиста олимпийской сборной Украины в Рио-де-Жанейро

Как сообщала "Страна" Общий медальный зачет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и расписание турнира, а также все медали украинской сборной.

Ольга Харлан - олимпийская чемпионка игр в Пекине 2008 года, 4-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы, чемпионка Европейских игр. Заслуженный мастер спорта Украины.

В столице XXXI летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро состоялась Церемония открытия. Игры пройдут с 5 по 21 августа.