Vodafone увеличит стоимость части тарифных планов с 15 мая. Фото: Facebook

Оператор "Vodafone Украина", у которого недавно сменился собственник, поднимет стоимость части своих тарифов на 20% с 15 мая. При этом тарифные планы для наиболее чувствительных групп населения в цене не увеличатся.

Об этом в пятницу, 1 мая, информирует пресс-служба мобильного оператора.

Сообщается, что 15 мая 2020 изменятся условия тарифных линеек RED Extra (XS, XS-2, S, M, L) RED (XS+, S, M, L), Unlim 3G, 3G+, а с 27 мая 2020 года увеличится стоимость обслуживания тарифов Vodafone SuperNet (Start, Pro, Pro-1, Unlim), Super Net Turbo 2019 и Joice.

В компании также назвали причины таких изменений: 

  • С момента запуска тарифов выросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть, соответственно растут затраты на поддержку инфраструктуры и расширение емкости, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.
  • Продолжается активное строительство новой инфраструктуры, чтобы обеспечить покрытие скоростного интернета там, где его раньше не было. На сегодняшний день скорейшее обеспечение в Украине повсеместного доступа интернету и цифровым сервисам – один из приоритетов компании.
  • Практически отсутствуют доходы от роуминга, которые раньше составляли существенную часть инвестиций в сеть.

При этом стоимость тарифной линейки Family, а также архивных тарифов Light и Light+ останется неизменной.

Напомним, что в апреле Кабмин разрешил работу салонов мобильной связи во время карантина, если у них есть прямой контракт с операторами. 

Ранее мы писали, что украинцы, находящиеся в зоне роуминга, могут бесплатно дозвониться до госучереждений страны в связи с распространением коронавируса. Об этом МИД договорился с тремя мобильными операторами Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться