Коронавирус в Молдове, фото: Sputnik

В Молдове количество зараженных коронавирсуом медицинских работников превысило 1000 человек. Об этом сообщила на брифинге в пятницу вечером министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, передает Интерфакс.

"Сегодня был обработан 801 тест на коронавирус. В результате выяснилось, что 83 теста оказались положительными. Все выявленные случаи - местного заражения. Из общего числа новых случаев заболевания 13 приходится на медработников. (...) Общее число зараженных медработников, таким образом, достигло 1001 человека", - сказала министр.

В пятницу утром минздрав сообщил, что в общей сложности 313 человек вылечились откоронавирусной инфекции, пять человек скончались.

По данным МОЗ страны, в пятницу днем от коронавируса в Молдове скончались еще три человека, а 90 были выписаны из больниц. Таким образом, в общей сложности число зараженных СOVID-19 составляет 3980 человек, 1272 человека вылечились, 122 - скончались.

Эти данные включают статистику Приднестровского региона, который частично проводит тестирование в лаборатории Кишинева. В Приднестровье подтверждены 468 случаев заражения коронавирусом, 81 человек вылечился, 22 - скончались.

Ранее "Страна" сообщала, что в Молдове с 15 мая могут возобновить авиасообщение.

Также мы писали, что в Молдове возобновили регистрацию автомобилей, браков и выдачу свидетельств о рождении.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.