В Киевской области 13 агрорынков возобновили работу. Фото: "Страна"

В Киевской области 13 агрорынков возобновили работу при соблюдении установленных противоэпидемических требований и письменном согласии руководителей рынков обеспечить соблюдение этих требований по состоянию на утро субботы, 2 мая.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

"По состоянию на утро 2 мая 2020 года на территории области начали работу 13 агропродовольственных рынков: в Васильковском районе - 4, по 1 в Киево-Святошинском, Сквирском, Броварском, Белоцерковском и Мироновском, в пгт Гостомель, г.Буча. - по одному и два рынка в пгт Белая Церковь", - сказано в сообщении ОГА.

Отмечается, что общее количество рынков в области составляет 74. Так, ожидается, что остальные рынки возобновят работу в ближайшее время при условии строгого соблюдения всех установленных противоэпидемических требований.

Следует отметить, что во время запрета работы рынков проводились проверки соблюдения карантинных мероприятий. За первые дни работы рынков были обнаружены два правонарушения, которые сразу были устранены.

Информация Киевской ОГА по работающим 2 мая рынкам

Напомним, в пятницу, 1 мая, "Страна" инспектировала продовольственные рынки столицы. Несмотря на обещанное открытие рынков во время карантина с 1 мая, в Киеве посетителей принимала лишь одна торговая площадка - рынок "Столичный" на Большой окружной. Остальные базары готовятся возобновить работу в ближайшие дни.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться