Общежитие в Вишневом закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса. Фото: Страна.ua

В Киевской области, где недавно на карантин закрыли два общежития, провели инспекцию в девяти местах массового проживания людей. Так, в общежитии Вишневого коронавирус подтвердился 78 людей, а в пансионате для престарелых Зазимья - 17 инфицированных больных Covid-19.

Про ситуацию с Covid-19 в 9 местах массового проживания людей сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

1. Общежитие Вишневого. По состоянию на 2 мая в общежитии в г. Вишневое постояльцам сделали 241 ПЦР-тест, инфицирование Covid-19 подтверждено у 78 людей, двое скончались. В стационаре - 5 человек. Остальные на самоизоляции.

2. Детский дом села Мокрец (Калитянской ОТГ) 1 мая выявлено коронавирус у помощника воспитателя. В заведении: 32 ребенка, 3 воспитателя, 3 помощника воспитателя, 2 повара, 1 социальный педагог, 1 врач, 1 фельдшер и 5 работников административно-хозяйственного персонала. Всего 48 человек. Их состояние удовлетворительное, признаков заболевания нет. Уже взяты тесты у 32 детей и 16 взрослых работников.

3. В пансионате для престарелых в с. Зазимье сделано 30 ПЦР-тестов, инфицирование Covid-19 подтверждено у 17 человек, двое скончались. В стационаре - 2. Остальные - самоизоляция.

4. В общежитии в с. Петропавловская Борщаговка сделано 147 ПЦР-тестов, инфицирование Covid-19 подтверждено у 14 человек. В стационаре - 1 человек. Остальные - самоизоляция.

5. В общежитии в с. Петропавловское подтвержден 1 случай Covid-19 – у медсестры – она на самоизоляции. Кроме того, сделано 46 ПЦР-тестов, у всех отрицательный результат.

6. В общежитии в г. Украинка сделано 43 ПЦР-теста (в работе), инфицирование Covid-19 подтверждено у 1 человека - пациент самоизоляции.

7. В общежитии в с. Гостомель заболел 1 человек (военнослужащий). Находится в стационаре. Помещение дезинфицированы.

8. В общежитии в с. Большая Александровка все 59-ПЦР-тестов дали отрицательный результат.

9. В общежитии в с. Чубинское отрицательный результат дали все 38-ПЦР-тестов.

Как сообщала "Страна", у большинства заболевших в общежитии Запорожья коронавирус протекал бессимптомно.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.