В Киеве на проспекте Победы за реализацию наркотиков был задержан военный. Об этом сообщает СБУ.

Инструктора одной из бригад Национальной гвардии задержали сотрудники военной контрразведки СБУ совместно с работниками военной прокуратуры при попытке реализовать очередную парту товара.

Фото: СБУ

Ранее правоохранители вышли на нарколабораторию в Бородянском районе Киевской области, где военный приобретал амфетамин. Во время обыска там изъяли составляющие для изготовления наркотиков, рецептуру, фольгу для упаковки и электронные весы.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Военная прокуратура решает, оставлять ли задержанного в СИЗО на период расследования.

Ранее в Киеве со стрельбой задерживали двух сотрудников полиции, которые причастны к незаконному изготовлению наркотиков. СБУ совместно с с внутренней безопасностью Нацполиции проводили задержание двух полицейских. В Борисполе у капрала, который работает в центре обслуживания подразделений столичного главка полиции, изъяли полтора грамма наркотика.

Как сообщала "Страна", в Херсоне арестован полицейский, торговавший амфетамином. Факт сбыта амфетамина документально зафиксирован работниками отделения внутренней безопасности национальной полиции и СБУ. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.