Хианник Камба, фото: SV Vestia Disteln/Facebook

Бывший защитник немецкого "Шальке" Хианник Камба, который считался погибшим в 2016 году, обнаружен живым.

Об этом сообщает Bild.

По информации издания, 33-летний Камба, якобы разбившийся в автомобильной катастрофе, проживает в немецком регионе Рур со своей семьей.

Отмечается, что футболист мог инсценировать свою смерть, чтобы получить выплату от страховой компании. В настоящее время немецкая прокуратура проводит расследование относительно жены защитника, которую обвиняют в предоставлении фальшивых документов о смерти мужа.

Камба – воспитанник "Шальке" и игрок молодежной команды. В период с 2008-го до 2015-го он играл за клубы низших дивизионов Германии.

Летом 2019 года британский мобильный оператор признал мертвой жительницу города Кеттеринг Хэйли Белл, заблокировал ее номер и разослал письма с соболезнованиями всем родственникам. Ситуация возобновилась после того, как Белл попыталась изменить условия тарифа.

Как ранее "Страна" сообщала, у экс-футболиста "Динамо", который называл коронавирус фейком, появились симптомы инфекции.

Также мы писали, что знаменитый тренер сборной Нидерландов по футболу попал в больницу из-за проблем с сердцем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.