Фото: Кабінет Міністрів України

Кабинет министров Украины продолжил карантин, но смягчил некоторые его нормы. Так, с понедельника, 11 мая, разрешена работа магазинов в торгово-развлекательных центрах.  

Документ, который вносит послабления, №343 от 4 мая опубликован на "Урядовом портале" в четверг.

Работа торгово-развлекательных центров запрещена до 22 мая, однако с 11 мая разрешается работа магазинов, расположенных в ТРЦ, при условии соблюдения требований безопасности и обеспечения персонала и посетителей средствами индивидуальной защиты.

Разрешается обслуживание посетителей открытых (летних) площадок заведений общепита при условии соблюдения дистанции не менее 1,5 м между соседними столами. А также должно соблюдаться уусловие размещения не более чем двух клиентов за столом, не считая детей до 14-ти лет.

Персонал должен быть обеспечен средствами защиты лица, глаз, рук. Посетители также обязаны носить СИЗ при посещении летних площадок.

Ранее "Страна" писала, что правительство Украины с 11 мая разрешило работу субъектов хозяйствования, которая связана с производством аудиовизуальных произведений, в частности кино- и видеосъемка, при условии ограничения числа лиц не более 50 человек

Также мы разбирались, зачем Рада запустила в Украине массовое тестирование на коронавирус.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.