Марусе Зверобой не продлевали меру пресечения. Фото: facebook.com/marusyazvirobiy1

Печерский районный суд не стал продлевать меру пресечения волонтеру Марусе Зверобой, которую подозревают в угрозах убийством президенту Владимиру Зеленскому. Соответствующее решение было принято в четверг, 7 мая.

Судья вернула прокурору ходатайство про продление меры пресечения Зверобой - личного обязательства с ношением электронного браслета. 

Об этом в Facebook сообщил адвокат волонтера Андрей Писаренко. 

"Следственная судья Печерского суда вернула прокурору по делу "потерпевшего Зеленского" ходатайство о продлении процессуальных обязанностей Маруси Зверобой", - написал адвокат. 

Также он опубликовал копию решения Печерского районного суда. Решение обжалованию не подлежит. Отметим, что в феврале суд определил Зверобой меру пресечения в виде личного обязательства с ношением электронного браслета.

Андрей Писаренко о решении по мере пресечения Марусе Зверобой

Решение суда по мере пресечения Марусе Зверобой

Напомним, в октябре Зверобой вместе с экс-нардепом Федыной записала видео, посвященное президенту Зеленскому - после того, как он на повышенных тонах пообщался с бывшими добровольцами в Золотом. В этом ролике они обсуждали разные способы убийства Зеленского. 

В начале февраля Маруся Зверобой получила уведомление о подозрении из-за угрозы убийства президента Украины Владимира Зеленского.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться