Мужчина вызвал патрульных, когда увидел в машине водителя с автоматом. Фото: Нацполиция Харьковской области

В Харькове действующий полицейский вызвал патрульных из-за того, что увидел в салоне машине предмет, который принял за оружие. Оказалось, что это был игрушечный автомат. Правоохранители проводят служебное расследование инцидента.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области, в пятницу, 15 мая.

"14 мая 2020 в социальные сети попало видео с места происшествия, произошедшего на Московском проспекте в Харькове. Человек в гражданской одежде, который заметил в салоне автомобиля предмет, похожий на оружие, вызвал патрульных для проверки данной информации. Во время установления обстоятельств происшествия выяснилось, что оружие, внешне похожее на боевой автомат, оказалось игрушечным", - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, мужчина, который вызвал патрульных, в данный момент является действующим сотрудником полиции и занимает должность заместителя командира батальона № 2 полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области.

Сообщается, что по данному делу устанавливаются все обстоятельства инцидента в рамках служебного расследования, назначенного по распоряжению начальника областного главка полиции. В случае доказательства вины милиционера, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы писали, что в Харьковской области подростки избили 19-летнюю девушку. Свои действия они снимали на камеру мобильного телефона, а потом выложили видео с издевательствами в социальные сети.

Также сообщали, в центре Харькова упавшее дерево придавило двух мужчин и автомобиль. Одного мужчину, который серьезно травмирован, госпитализировали, второй отказался от медицинской помощи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться