Мэр Ирпеня в Киевской области Владимир Карплюк после отпуска вернулся на свое рабочее место. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Карплюк заявил, что в его отношении никаких уголовных дел не открывали и официально Генпрокуратура не объявляла ему о подозрении. А все это время он находился в законном отпуске вместе со своей семьей. Градоначальник отметил, что ему приятно, что несколько тысяч жителей города выступили в его поддержку в то время, когда он отсутствовал в Ирпене и проводились обыски.

"В настоящее время правоохранители действуют исключительно в рамках правового поля. Со своей стороны я открыт для СМИ и следствия", - заявил Карплюк. Что касается проведенных обысков, Карплюк заявил, что по сообщению его адвоката, в ответе ГПУ нет никаких подозрений в его отношении и он готов при необходимости дать показания, как только получит официальный вызов.

Напомним, что мэра Ирпеня Владимира Карплюка и мэра Бучи Анатолия Федорука ранее обвинили в незаконном отчуждении 890 гектаров леса. Ранее сообщалось, что мэр Ирпеня сбежал из страны. Позднее Владимир Карплюк подтвердил, что в настоящее время действительно находится за пределами Украины

Карплюк пояснил, что находится в официальном 10-дневном отпуске с семьей перед своим днем рождения. При этом он не сказал, где именно находится, заявив, что это его личное дело и он не хочет отвечать. 25 июля появилась информацию о том, что мэр города Ирпеня Владимир Карплюк, который заявил, что сейчас находится за пределами Украины, допускает свое возвращение на родину уже 30 июля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.