В Хмельницком ранили полицейского. Фото: Национальная полиция

В Хмельницком местный житель сначала терроризировал семью, а когда приехала полиция - стал стрелять в копов. Он выстрелил из травматического оружия в участкового офицера полиции. Стрелка задержали, а в доме изъяли два револьвера с резиновыми пулями. 

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

ЧП произошло 15 мая. В  21.20 на линию "102" поступило сообщение от 16-летней жительницы Хмельницкого о том, что ее пьяный отец бросается тяжелыми предметами в мать и сестру и угрожает всех убить.

На место происшествия сразу выехал специальный экипаж полиции по противодействию домашнему насилию в составе участкового офицера и патрульного.

Фото: пресс-служба Национальной полиции

Фото: пресс-служба Национальной полиции

"Увидев правоохранителей на пороге своей квартиры, злоумышленник схватил револьвер для отстрела патронов, снаряженных резиновой пулей, и начал стрелять в их направлении. В результате участковый офицер получил касательное ранение левой части лица. Но это не остановило сотрудников полиции. Оценив ситуацию, они отказались от применения табельного огнестрельного оружия в закрытом помещении, где, кроме злоумышленника, находились напуганная жена и двое несовершеннолетних детей, и, воспользовавшись спецсредствами и приемами рукопашного боя, обезвредили и задержали нападавшего", - уточнили в пресс-службе.

По факту открыто уголовное дело по статье 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Фото: пресс-служба Национальной полиции

Фото: пресс-служба Национальной полиции

Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. В его доме в ходе осмотра обнаружили и изъяли 2 револьвера для отстрела резиновых пуль и 3 самодельные устройства для стрельбы. Раненого работника полиции доставили в областную больницу для оказания медицинской помощи. Угрозы для его жизни нет.

Фото: пресс-служба Национальной полиции

Фото: пресс-служба Национальной полиции

Ранее "Страна" писала, что в Киеве полицейский остановил подозрительного парня для проверки и получил удар в голову

Также мы рассказывали, что в  Одессе военнослужащий ранил ножом сослуживца, а при задержании - полицейского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.